Öffentliche Nachfrage zu Automatischen Farmen

Du musst dich registrieren oder dich anmelden, um alle Bereiche zu sehen und schreiben zu können.
  • Hallo Owner Team


    Heute möchte ich diese Frage nochmal aufstellen.


    Inwie weit sind automatische Farmen erlaubt ?

    Dürfen die als Dauerbetrieb laufen

    oder müssen die an und ab schaltbar sein.


    Denn wie ich finde sind dauerbetriebene nicht Serverzuträglich.

    Lieben Gruß

    Hans-Flurit

    :) Im chuchikänsterli isch no a chirsichratte :)

  • Hans-Flurit

    Hat den Titel des Themas von „Öffentliche Nachfrage zu Autmatischen Farmen“ zu „Öffentliche Nachfrage zu Automatischen Farmen“ geändert.
    • Offizieller Beitrag

    Hi,


    hier verweise ich auf Paragraph 4 unseres Regelwerks: „IV.3 Farmen jeglicher Art, die automatisch laufen, sind verboten. Dieses steht im Zusammenhang mit der Server Performance. Farmen, welche durch ein manuelles Betätigen (Hebel, Knopf, etc.) von Seiten des Spielers arbeiten, sind erlaubt.“


    MfG - UltimateBuild | xXCYANIDEXx

    Gestern noch zu blöd, den Computer einzuschalten, heute schon die eigene Homepage. :D


    CYANIDE.gif